Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Инспекторы госстройнадзора проверят содержание стройплощадок в городе

Служба госстройнадзора предупредила организации строительного комплекса города о проведении рейдовых проверок на объектах

Проверки пройдут в рамках объявленных вице-губернатором Санкт-Петербурга Маратом Оганесяном мероприятий «Чистый город». Инспекторы проведут рейды с 1 апреля по 30 октября 2015 года по утвержденному плану. Специалисты будут контролировать наличие и эксплуатацию постов мойки колес с системой оборотного водоснабжения, а также содержание строительных площадок и прилегающей территории.

Нарушение требований к содержанию стройплощадки является административным правонарушением. Штраф для юрлица составит от 100 000 до 300 000 рублей, а должностным лицам, которые провинятся, придется заплатить в казну от 20 000 до 30 000 рублей.

Служба госстройнадзора и экспертизы призвала на помощь и жителей города. Они могут сообщить об отсутствии постов мойки колес на объектах капитального строительства, захламлении строительной площадки и прилегающей территории по телефону или в письменном виде.

Материалы по теме