Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Курцхаар по кличке Иса нашел груз с опасными таблетками

С помощью служебной собаки выборгские таможенники задержали Mercedes с сильнодействующими лекарствами

В ходе проведения таможенного досмотра выезжающих в Финляндию сотрудники таможенного поста МАПП «Торфяновка» обнаружили в автомобиле картонную коробку с маркировкой «Почта России». В коробке находились лекарственные препараты различных наименований.

«В результате проведения досмотра было установлено, что в автомобиле перемещаются лекарства, содержащие сильнодействующие вещества. В коробке были найдены 100 таблеток белого цвета с маркировкой «Метандростенолон», а также 200 таблеток желтого цвета с маркировкой Stanos, Stanozolol», - уточнили в пресс-службе выборгской таможни.

Досмотр автомобиля проводился с использованием служебной собаки породы курцхаар по кличке Иса, обученной поиску наркотических средств и сильнодействующих веществ. Эта собака уже не раз помогала таможенникам в их работе, пресекая незаконное перемещение через границу наркотических средств, сильнодействующих веществ, оружия и боеприпасов, табачных изделий.

В настоящее время по факту обнаружения партии сильнодействующих лекарств в салоне автомобиля Mercedes проводится доследственная проверка.

Материалы по теме