Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Турецкие бизнесмены проявили интерес к строительным проектам в России

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень провел серию международных переговоров в рамках крупнейшей мировой выставки недвижимости MIPIM

На стенде города Стамбула Михаил Мень встретился с председателями торгово-промышленных палат Турции, а также руководителями крупнейших компаний этой страны. Турецкий бизнес заинтересовался проектами масштабной жилищной застройки в России. «В рамках форума между Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства РФ и турецкой компанией Orteksan был подписан Меморандум о взаимопонимании», - сообщили в пресс-службе Минстроя. Детали дальнейшего сотрудничества двух стран в сфере строительства решено обсудить в апреле, когда делегация Турции прибудет в Москву.

В рамках выставки MIPIM Михаил Мень также провел встречу с иностранным бизнесом, на которой присутствовали представители от международных компаний Франции, Турции, Швеции, Финляндии, Японии, Австрии. Министр рассказал об условиях инвестирования в российские проекты в сфере строительства и ЖКХ и об изменениях в законодательстве, которые коснулись этих отраслей.

Напомним, что выставка MIPIM проходит с 10 по 13 марта в городе Канны (Франция).

Материалы по теме