Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В МИД РФ ответили на призыв американского офицера Скейлза убивать русских

Генералу из США ответил Александр Лукашевич

Как сообщает Лента.ру, представитель российского МИД Александр Лукашевич прокомментировал заявление экс-генерала американской армии Роберта Скейлза, призывавшего убивать русских.

«Некоторые американские военные и политические деятели, начавшие убивать еще во Вьетнаме, вроде генерала Скейлза, никак не могут угомониться. Лютая русофобия застилает им глаза, и они уже не в состоянии адекватно воспринимать реальность… Не менее отвратительно, что призывы к убийству наших соотечественников, нас с вами, прозвучали в эфире одного из ведущих общенациональных телеканалов США, в прайм-тайм, в расчете на максимальную зрительскую аудиторию», - отметил Лукашевич.

ОК-inform уже писал о том, что отставной американский генерал Роберт Скейлз в эфире Fox News заявил, что, только убивая россиян, США сможет помочь победить Украине в донбасском конфликте. После слов офицера Следственный комитет России сразу же возбудил против него дело, обвиняя Скейлза в «публичных призывах к развязыванию агрессивной войны, совершенных с использованием средств массовой информации».

Материалы по теме