Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Город вводит мораторий на повышение ставок на аренду земли

Комитет по управлению городским имуществом подготовил законопроект, который вводит мораторий на повышение ставок на аренду городской земли

В конце 2014 года губернатор Георгий Полтавченко подписал постановление о повышении базовых ставок аренды с 1 апреля 2015 года. Однако теперь решено отсрочить повышение базовых ставок до 1 декабря 2015 года. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на источник в ведомстве.

Для владельцев автолавок, продающих хлебобулочную, молочную и мясную продукцию, планируют установить льготные ставки в 0,51 рубля за 1 кв. м в год. А так называемый коэффициент динамики рынка, на который умножаются базовые ставки, предлагается сохранить на уровне 2014 года.

Кроме того, если ранее предполагалось, что в 2016 и 2017 годах арендная плата за нежилые помещения будет расти на 7%, то теперь в ведомстве установили нулевой коэффициент роста. Планы по увеличению ставок на 7% в 2015 году сохранены: речь идет о коэффициенте динамики рынка, а не о базовых ставках, которые пока остаются прежними.

 

Материалы по теме