Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге водитель-охранник угнал инкассаторский броневик, похитив из него 9 млн рублей

Полиция задержала подозреваемого в крупной краже. Мужчина скрывался в Псковской области и имел при себе всего 510 тысяч рублей наличными

В конце 2014 года в Петербурге неизвестными был угнан инкассаторский броневик, принадлежащий одному из банков. Вместе с машиной тогда пропали и денежные средства в размере 8 900 000 рублей.

Незадолго до угона двое сотрудников инкассаторской службы вышли из машины, проследовав в торговый центр, расположенный на улице Марата, 1, для проведения инкассации, а по возвращении обнаружили, что ни автомобиля, ни водителя на месте нет.

«В ходе расследования уголовного дела было установлено, что преступление совершил 42-летний водитель-охранник указанного банка, который воспользовался уходом из автомашины своих коллег для совершения кражи. Уехав от торгового центра, злоумышленник бросил инкассаторский автомобиль в Чернорецком переулке - недалеко от станции метро «Площадь Александра Невского» - и скрылся, похитив находившиеся в машине денежные средства», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Накануне водитель и его соучастники были задержаны в городе Дно Псковской области. У преступников были изъяты денежные средства в размере 510 тысяч рублей, банковские карты, автомашина марки «Tойота Авенсис», приобретенная на похищенные деньги.

Главному подозреваемому по уголовному делу части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы по теме