Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

IKEA не будет выпускать свой журнал в РФ из-за закона о гей-пропаганде

Шведы подумывают, что ряд их публикация будет расценен как пропаганда гомосексуализма

Как сообщает «Балтинфо», шведский ритейлер IKEA остановил выпуск своего журнала IKEA Family Live на территории Российской Федерации. Проблемой стал закон о запрете гомосексуализма среди несовершеннолетних.

«Журнал предназначен для семейной аудитории, он не имеет и, по нашему убеждению, не должен иметь возрастного ценза. Мы также считаем, что наши читатели вправе самостоятельно определять, какие публикации могут быть для них интересными или полезными. Тем не менее мы понимаем, что ряд публикаций в нашем журнале может быть расценен как пропаганда в соответствии со статьей 6.21 "О пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних". При ведении бизнеса мы соблюдаем законодательство стран, в которых мы работаем, поэтому во избежание нарушений мы приняли решение прекратить выпуск журнала в России», - отмечается на официальном сайте компании.

IKEA Family Live - регулярное онлайн-издание, публикующее советы по поводу обустройства дома. Журнал наполняется одинаковым материалов для всех 25 стран, где он публикуется.

Материалы по теме