Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Сергей Миронов: Сохранение российских народов в единой семье - наш долг

 Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Сергей Миронов, председатель фракции «Справедливая Россия»

- О необходимости создания такого органа, ответственного за состояние межнациональных и межконфессиональных отношений - министерства или федерального агентства, подобного Миннацу, - я говорил уже несколько лет.

Очевидно, что Министерство регионального развития при том обилии экономических и социальных вопросов, которое ему приходится решать, не в состоянии заниматься собственно межнациональными и межконфессиональными отношениями. А решение этих вопросов на уровне отдельных городов или субъектов федерации без четкой и продуманной государственной стратегии невозможно.

Рад, что в скором времени этим вопросом будет заниматься специальный орган. У него должны быть широкие полномочия и огромная ответственность. Сохранение российских народов в единой семье - это не только наша историческая гордость, это наш долг. И от того, как мы исполним его, зависит жизнь не только отдельных народов, но и всей нашей многонациональной Родины - России. Отсутствие национальной политики в многонациональной России - это нонсенс!

Материалы по теме