Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Ремонт Дома журналистов должны закончить досрочно

Марат Оганесян в рамках субботнего объезда проинспектировал ход работ по ремонту Дома журналиста на Невском, 70, и поручил составить новый график работ с учетом сокращения сроков. После этого будет рассмотрен вопрос об увеличении финансирования на 2015 год

Согласно контракту, конечный срок выполнения работ - не позднее 16 декабря 2016 года, однако вице-губернатор Марат Оганесян поручил пересмотреть ранее составленный график работ. «Если вывести на объект достаточное количество людей, сделать внешний фасад здания и все работы по кровле в сезон 2015 года, а в этом нет ничего невозможного, то сдачу объекта можно будет приблизить как минимум на четыре месяца без потери качества. Август 2016 года - реальный срок открытия Дома журналиста», - уверен чиновник.

Подрядчик, ООО «Проектно-строительное бюро «ЖилСтрой», уже вышел на объект и приступил к работе. Реставрации подлежат главный трехэтажный корпус, выходящий на Невский проспект, два флигеля, северный дворовый 3-5-этажный корпус и одноэтажная пристройка к восточному флигелю. Сейчас на объекте на 80% выполнены подготовительные работы, получено разрешение на строительство КГИОП.

Напомним, что лимит финансирования на этот год составляет около 92 млн рублей. Общая стоимость по госконтракту - 503 млн рублей.

Материалы по теме