Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Вологодское УФАС возбудило дело в отношении администрации города из-за повышения тарифа на проезд

Поводом для возбуждения дела послужило обращение местных граждан с жалобой на повышение платы за проезд в общественном транспорте до 25 рублей

13 марта Вологодское УФАС возбудило дело о нарушении федерального закона о защите конкуренции в отношении  администрации города Вологды.

Как следует из сообщения ведомства, в антимонопольный орган обратились двое граждан с жалобой на действия администрации города Вологды при установлении тарифа на перевозку пассажиров и багажа общественным транспортом городского сообщения (кроме такси) в размере 25 рублей.

Изучив представленную администрацией документацию, антимонопольщики выявили неправильное применение метода экономически обоснованных расходов для расчета тарифа, а также различный подход к подсчету себестоимости проезда пассажира для разных юридических лиц.

В результате городская администрация установила тариф, не соответствующий обоснованным затратам на пассажирские перевозки юридических лиц, осуществляющих регулируемую деятельность, полагают в УФАС.

Материалы по теме