Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Ленобласть лучше всех в России управляется с развитием ГЧП

По результатам ежегодного рейтинга субъектов федерации по уровню развития ГЧП Ленинградская область занимает первое место

Исследование проводилось некоммерческим партнерством «Центр развития ГЧП» совместно с министерством экономического развития РФ при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. При составлении рейтинга учитывали три основных фактора: опыт реализации проектов государственно-частного партнерства, инвестиционная привлекательность региона и развитость институциональной среды. Ленинградская область оказалась в числе регионов с лучшими показателями и занимает шестое место среди всех субъектов РФ.

Один из факторов, благодаря которому регион улучшил свои позиции за прошедший год, - развитие нормативно-правовой базы. На оценку 47-го региона повлияли и проекты, которые реализуются на условиях ГЧП в сфере здравоохранения и физической культуры. «Речь о создании областного центра медицинской реабилитации в Коммунаре на 200 коек и строительстве спортивных комплексов и плавательных бассейнов в муниципальных образованиях, - уточнили в пресс-службе правительства региона. - Также ведется проработка проектов по строительству платных автодорог, путепроводов и спортивных комплексов».

Материалы по теме