Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

СМИ: семь стран Евросоюза намерены выступить против санкций в отношении России

В среду информагентство Bloomberg пишет о том, что лидеры семи европейских стран заявили о намерении выступить против введения новых санкций в отношении России 

Главы Италии, Кипра, Венгрии, Словакии, Греции, Австрии и Испании, скорее всего, не будут поддерживать введение новых санкций в отношении России, пишет агентство Bloomberg. Ранее с визитом в Москву наведались лидер Кипра Никос Анастасиадис и премьер-министр Италии Маттео Ренци. В ближайшее время Россию также планирует посетить премьер-министр Греции Алексис Ципрас. Эти три государства, а также четыре других в прошлом уже высказывались против введения новых ограничительных экономических и политических мер в отношении РФ. 

По версии агентства, вполне вероятно, что эти страны откажутся продлевать санкции на данный момент и дальше выберут тактику затягивания принятия решения до последнего, пока срок действия санкций не истечет. Такое мнение высказал в беседе с агентством директор по внешней политике лондонского Центра европейских реформ Иван Бонд. Он считает, что блок стран, которые не согласны с продлением антироссийских санкций, попытается обозначить свою позицию на стартующем в Брюсселе 19 марта саммите Евросоюза. Там они и сообщат о своем отношении к новым ограничительным мерам, пишет агентство. 

Материалы по теме