Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Водитель «Ауди», утопивший «Газель» в Фонтанке, слишком рано «переобулся»

Спасатели уточнили информацию относительно ночного ДТП, случившегося у дома № 165 по набережной реки Фонтанки

Как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, сегодня около 4.45 произошло столкновение автомобиля «Ауди А6» с припаркованным на набережной грузовым автомобилем «Газель». От удара «Газель» съехала в Фонтанку, а затем микроавтобус еще несколько метров проплыл по течению.

Уже спустя 5 минут на место происшествия прибыли первые подразделения МЧС. В 07.30 при помощи автокрана специализированной пожарной части автомобиль извлечен из воды. Уточняется, что для ликвидации последствий происшествия от МЧС России было привлечено 23 человека личного состава и 6 единиц техники.

Кроме того, как сообщил «5 каналу» водитель пострадавшего микроавтобуса и водитель иномарки, ЧП произошло, судя по всему, из-за того, что владелец «Ауди» буквально накануне сменил зимнюю резину на летнюю, не учтя при этом ночные заморозки. В результате автовладелец не справился с управлением, машину занесло на скользкой дороге, и она протаранила «Газель».

Спасатели напоминают, что ночные температуры в Петербурге по-прежнему низки - ниже 0 градусов. Подобная погода ожидается и в ближайшие дни. Резкий перепад температур ведет к тому, что дороги становятся особенно скользкими.

Материалы по теме