Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

СМИ: Немцова убили за 5 миллионов рублей

Заказчики убийства Бориса Немцова оценили его жизнь в 5 миллионов рублей. При этом предполагаемые исполнители утверждают, что убивали из-за религиозных взглядов

Появляются новые подробности в деле об убийстве Бориса Немцова. Как пишет РИА «ФАН», в материалах дела появилась информация о признании подозреваемого Заура Дадаева в том, что убийство стоило всего 5 миллионов рублей. Якобы на допросах Дадаев ссылался на некоего заказчика, выделившего эту сумму.

Как пишет «Росбалт», ссылаясь на собственные источники, не все участники убийства с якобы религиозным подтекстом готовы были пойти на это бесплатно. «Я человек религиозный, я верю в Аллаха», - объяснил на допросе Дадаев. Одновременно некто по имени Руслик предложил ему убить Немцова за антимусульманские высказывания политика, пообещав заплатить за «операцию» 5 млн рублей. Дадаев объяснил, что убивал Немцова не за деньги, а из-за своих религиозных взглядов.

На сегодняшний день следствие предъявило официальные обвинения четырем фигурантам дела: Тамерлану Экскерханову, Хамзату Бахаеву, Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву. Ранее сообщалось, что все фигуранты дела об убийстве Бориса Немцова не будут сотрудничать со следствием.

Напомним, оппозиционный политик был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту.

Материалы по теме