Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Зенит уступил Торино, но вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Петербургский «Зенит» по сумме встреч обошел итальянский клуб «Торино» и в качестве единственного российского представителя вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Футбольный клуб «Зенит» заработал себе путевку в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА по сумме очков после матча с «Торино» в ночь на пятницу. Первая встреча с итальянским клубом завершилась со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых. Ответная встреча, которая состоялась сегодня ночью, оказалась менее удачной для петербургской команды и закончилась со счетом 1:0 в пользу итальянцев. Автором единственного гола за всю игру, забитого на 90-й минуте, стал Камиль Глик. Однако для продолжения участия в турнире этой победы итальянцам не хватило.

Тренер петербургского клуба Андре Виллаш-Боаш заявил, что доволен игрой своей команды. Особо отметив защиту, он подчеркнул, что в нападении в этот раз играть было на порядок сложнее, но все же зенитовцы могли забить.

Теперь «Зенит» - единственный представитель России в Лиге Европы в этом сезоне. Уже сегодня определится соперник питерской команды по четвертьфиналу.