Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Опрокинувшуюся цистерну с опасным грузом поднимали 54 спасателя и 17 единиц спецтехники

В ГУ МЧС по Санкт-Петербургу уточнили подробности ликвидации ЧС, случившейся в Красносельском районе Петербурга сегодня ночью

Как уточняют в ГУ МЧС, сообщение о происшествии поступило старшему инженеру службы «01» в начале второго ночи. Сообщалось, что в Красносельском районе на улице Интернациональная «произошло опрокидывание емкости с технической жидкостью с платформы седельного тягача».

Уже через 10 минут - в 01.30 - к месту происшествия прибыли первые подразделения МЧС.

Выяснилось, что водитель грузового автомобиля Scania ошибся траекторией поворота, в результате чего грузовая платформа сползла в кювет. Перевозимая емкость объемом 22 кубических метра технической жидкости опрокинулась. Разгерметизации не произошло.

Ориентировочный вес тары с жидкостью составил 25 тонн, что превышает грузоподъемность стандартных автокранов. Для водворения цистерны на платформу был задействован кран на автомобильном ходу грузоподъемностью 100 тонн. К ликвидации последствий происшествия привлекались 17 единиц техники и 54 человека личного состава.

В 05.15 цистерну погрузили на прицеп и в 05.20 седельный тягач в сопровождении экипажей ГИБДД выдвинулся к месту временного хранения груза.

Материалы по теме