Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Во Всеволожске сотрудники ФСБ спасли от захвата квартиру умершего дедушки

Квартирой стоимостью 2,6 млн рублей пытался завладеть мошенник, подделавший документы на недвижимость

В мае 2014 года во Всеволожске Ленинградской области умер пожилой мужчина 1927 года рождения, у которого не было наследников, и оставшаяся после смерти хозяина квартира должна была перейти в собственность государства.

Сотрудниками УФСБ по Петербургу и Ленобласти была пресечена попытка получения выморочного имущества.

Однако, как оказалось впоследствии, квартирой завладел мошенник, который подделал подписи умершего владельца в документах и направил их на перерегистрацию. В захваченной им нечестным образом квартире мужчина делал ремонт.

«В результате проведенных по данному уголовному делу оперативно-следственных действий, сотрудниками УФСБ по Петербургу и Ленобласти была пресечена попытка окончательного получения выморочного имущества. В четверг, 19 марта, организатор мошеннической схемы был задержан. Сегодня решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - рассказали корреспонденту «Общественного контроля» в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

В настоящее время по делу проводятся дополнительные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы. А нарушителю закона предъявлена ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК Российской Федерации (покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере). Следующие два месяца своей жизни он проведет в СИЗО на Шпалерной улице.

Материалы по теме