Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Могерини: Киеву стоит заняться внутренними проблемами, а не вступлением в ЕС

Глава европейской дипмиссии Федерика Могерини считает, что Украине стоит сконцентрироваться на решении внутренних проблем

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини отметила, что после заключения соглашений в Минске ситуация на востоке Украины стала лучше. Такое заявление Могерини сделала после завершения саммита ЕС в Брюсселе. Она также выразила надежду на то, что санкции против России будут отменены в обозримом будущем. Но это произойдет только в случае полного выполнения Минских договоренностей, пишет РИА «Новости»

Могерини сообщила, что Евросоюз надеется на стабильность России, так как дестабилизированное государство не в интересах ЕС, а также, по мнению главы дипломатии ЕС, не в интересах мирового сообщества. Она отметила, что принятие решения об отказе от сотрудничества с Россией в сфере безопасности может стать «исторической ошибкой для Евросоюза».  

Кроме того, Могерини посоветовала украинским властям посвятить больше времени решению собственных проблем и пока не думать о вступлении в Евросоюз. Пока это не является повесткой дня. 

Материалы по теме