Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

МИД РФ прокомментировал видео о поведении украинской армии

Официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич заявил, что в Москве озабочены очередным нарушением Киева Минских соглашений

МИД РФ обеспокоено видео и информацией, размещенной агентством «Рейтер», из которой следует, что Киев вновь нарушает Минские соглашения.

«В России с озабоченностью ознакомились с информацией о том, что журналисты агентства "Рейтер" сняли на видео тяжелое вооружение украинской армии у линии соприкосновения на Юго-Востоке Украины. Судя по показанным кадрам, так называемый батальон "Азов" использовал гаубицы Д-30 калибра 122 мм, дальность стрельбы которых составляет 22 км. При этом съемки были сделаны в районе деревни Широкино, место, которое должно быть под самым пристальным вниманием спецмониторинговой миссии ОБСЕ», - заявил официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич.

В очередной раз украинские власти, заявившие об отводе всей вооруженной техники, солгали и нарушили минские договоренности. В связи с этим Россия призывает Украину перестать вводить в заблуждение международное сообщество и выполнить подписанные в Минске обязательства.

 

Материалы по теме