Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Гранин написал про Блокадную подстанцию Иванову и Полтавченко

Русский писатель и общественный деятель напомнил об угрозе сноса в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне петербургской Блокадной подстанции

Даниил Гранин обратился с письмом к руководителю администрации президента РФ Сергею Иванову и губернатору Георгию Полтавченко. 

Гранин напомнил об угрозе сноса Блокадной подстанции (набережная Фонтанки, 3а), о мемориальной доске на  здании и регулярно проходящих около него памятных  мероприятиях с участием ветеранов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда и молодежи.

«В год 70-летия Победы прошу Вашего решения о сохранении Блокадной подстанции как объекта культурного наследия, как памяти о страшных днях блокады Ленинграда», - написал Даниил Гранин в своем обращении.

Напомним, что, как мы уже писали, в понедельник, 23 марта, на заседании Городского суда Санкт-Петербурга было решено, что со вторника в законную силу вступит решение Куйбышевского районного суда «о признании незаконным градостроительного плана земельного участка, разрешающий застройку Блокадной подстанции». 

Материалы по теме