Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Под Зеленогорском полицейские «отцепили» от грузового состава четырех зацеперов

Еще один несовершеннолетний нарушитель был снят с поезда у железнодорожной станции Мга

Только за один день проведения оперативно-профилактической операции «Каникулы» сотрудниками транспортной полиции Северо-Западного региона было задержано пятеро «зацеперов», трое из которых являются несовершеннолетними.

Четырех молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет полицейские сняли с грузового состава недалеко от Зеленогорска, еще один нарушитель был пойман у станции Мга. «В связи с невозможностью передачи юноши законному представителю, он был отправлен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по СПб и ЛО. В настоящее время решается вопрос о передаче подростка в семью и привлечении родителей к административной ответственности», - сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу.

На задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ «Проезд на подножках, крышах вагонов поезда или в других, не приспособленных для проезда пассажиров, местах, а равно самовольный проезд в грузовом поезде».

Информация о совершении подростками правонарушения направлена в комиссии по делам несовершеннолетних и отделения по делам несовершеннолетних по месту жительства.

Сотрудниками полиции по месту учебы нарушителей будет проведена профилактическая беседа. Сами они (всего поймано трое несовершеннолетних) поставлены на внутришкольный учет.

Материалы по теме