Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Президент Франции Олланд заявил, что при падении Airbus А320 никто не выжил

По уточненным данным, во вторник, 24 марта, в авиакатастрофе погибло 150 человек - 142 пассажира и 8 членов экипажа

«Условия несчастного случая позволяют думать, что никто не выжил на борту упавшего самолета», - заявил президент Франции Франсуа Олланд.

Известно, что перед падением Airbus A320 (Барселона - Дюссельдорф, рейс GWI9525) находился на небольшой высоте - 3900 метров. Незадолго до произошедшей трагедии, лайнер начал снижаться. Падение произошло между 10.31 и 10.34 по местному времени. Точные данные о количестве пассажиров и членов экипажа на борту пока разнятся. Одни СМИ сообщают, что погибло 148 человек, другие пишут о 150 жертвах.

По предварительной информации, большая часть пассажиров разбившегося в самолета - туристы из Германии, возвращавшиеся с отдыха в Испании. Также поступают данные, что 45 человек - испанцы.

МИД России уже заявил, что пока не располагает данными о находящихся на борту Airbus А320 россиянах. Ростуризм тоже заявил, что в настоящее время таких данных нет.

МВД Франции уже сообщило о том, что обломки разбившегося самолета обнаружены в Альпах во время спасательной операции.

Напомним, что самолет Airbus A320 авиакомпании Germanwings, летевший из Барселоны (аэродром Эль-Прат) в Дюссельдорф, потерпел крушение во Франции. На борту разбившегося авиалайнера находились 150 человек.

Добавим, что авиакомпания Germanwings принадлежит немецкой компании Lufthansa. Germanwings осуществляет рейсы из аэропортов Кельн-Бонн, Штутгарта, Берлина, Гамбурга, Дортмунда, Дюссельдорфа.

Материалы по теме