Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Стало известно, как будет выглядеть станция метро «Дунайская»

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры утвердил архитектурные решения строящейся станции «Дунайская» Фрунзенского радиуса,  архитектурный проект для которой разработан ОАО «Ленметрогипротранс»

Станционный комплекс будет расположен между Дунайским проспектом и улицей Олеко Дундича. Проектом предусмотрены два вестибюля. Пассажиры будут выходить через подземные пешеходные переходы на улицу Ярослава Гашека и на Дунайский проспект.

«Архитектурное оформление связано с названием станции и раскрывается в виде волнообразных декоративных потолков синего цвета со встроенными потолочными светильниками, что вызывает ассоциации с волнами реки Дунай. Запроектированы художественно-декоративные витражи из цветного стекла, выполненные в гамме станционной отделки. На них изображены Вена, Братислава, Будапешт, Бухарест», - говорится в описании проекта.

В вестибюле станции будут установлены скамьи из белого мрамора, в отделке пола будет использован гранит трех видов. Колонны покроют синими керамическими панелями.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры опубликовал иллюстрации к проекту будущей станции метро.

Материалы по теме