Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Временные торговые объекты будут размещать по новым правилам

Разработанный КУГИ Закон Санкт-Петербурга «О размещении нестационарных торговых объектов» был принят в третьем чтении

Закон предусматривает новый порядок размещения на территории города временных торговых объектов: киосков, ларьков, кафе. В ближайшее время документ подпишет губернатор.

Напомним, размещение торговых точек на территории города теперь будет осуществляться на основании соответствующей схемы и договоров на размещение нестационарных торговых объектов (НТО), которые заменят ранее существовавшие договоры аренды земельных участков.

Новый договор будут заключать по результатам аукциона, который может быть проведен как по инициативе города, так и на основании поступивших от предпринимателей заявок. Право разместить НТО без проведения аукциона получат  владельцы ларьков по ремонту обуви, автолавок по продаже хлебобулочных изделий, молочной, мясной и рыбной продукции и летних кафе и газетных киосков. Также в число «льготников» войдут предприниматели, имеющие заключенные до 1 января 2018 года договоры аренды земельных участков, в случае, если процедура оформления участка в аренду была начата до 1 марта 2015 года.

Действующие на сегодня договоры аренды земельных участков не будут расторгнуты. Предпринимателям предложат альтернативу: продолжить работу по договору аренды или заключить новый на размещения НТО.

Материалы по теме