Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

После домашней встречи с «Севильей» болельщики «Зенита» могут опоздать на метро

Стало известно время начала четвертьфинальных матчей Лиги Европы между петербургским «Зенитом» и испанской «Севильей», сообщает пресс-служба петербургского футбольного клуба

Игра в Севилье на стадионе «Рамон Санчес-Писхуан» пройдет 16 апреля и начнется в 22.05 по московскому времени. Ответный поединок в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» намечен на 23 апреля и тоже начнется в 22.05. На сайте УЕФА также указано позднее начало матча в Санкт-Петербурге, а вот игра в Севилье должна начаться в 21.05 по местному времени. С учетом перевода времени в Европе на час вперед, матч в Севилье начнется в 22.05 по Москве.

Возможно, что в дальнейшем европейские спортивные чиновники перенесут начало поединка в Петербурге на более ранний срок. Если же этого не произойдет, то основное время матча (два тайма по 45 минут, плюс перерыв) в Петербурге закончится около 12 часов ночи, а с учетом того, что после проведения футбольных поединков на стадионе «Петровский» принято перекрывать на некоторое время станцию метро «Спортивная», болельщики, возвращающиеся с матча, могут не успеть на метро.

Добавим, что в других четвертьфиналах Лиги Европы встретятся: «Динамо» (Киев, Украина) - «Фиорентина» (Италия), «Брюгге» (Бельгия) - «Днепр» (Днепропетровск, Украина) и «Вольфсбург» (Германия) - «Наполи» (Италия).

Материалы по теме