Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Зенит» не обращался с официальной просьбой продлить работу метрополитена

В городском Комитете по транспорту и в ГУП «Петербургский метрополитен» о якобы проявленной инициативе петербургского футбольного клуба продлить работу петербургской подземки 23 апреля знают только от журналистов

Федеральные и петербургские СМИ накануне сообщали, что «Зенит» якобы обратился к городским властям с просьбой продлить время работы петербургского метрополитена в день матча ¼ Лиги Европы с испанской «Севильей».

Однако ни в Комитете по транспорту, ни в ГУП «Петербургский метрополитен» еще не поступало официальное обращение руководства «Зенита» с просьбой продлить работу городского метрополитена 23 апреля 2015 года, когда сине-бело-голубые будут принимать на «Петровском» в ответном матче Лиги Европы испанскую «Севилью».

Матч должен начаться в 22.05, поэтому есть вероятность, что далеко не все болельщики успеют разъехаться по домам до закрытия метро.

В Комитете по транспорту Санкт-Петербурга «Общественному контролю» сообщили, что представители «Зенита» к ним не обращались. В ГУП «Петербургский метрополитен» рассказали, что знают про просьбу футбольного клуба только из сообщений СМИ и общения с журналистами.

В метро также напомнили, что из-за соображений безопасности станция «Спортивная» после окончания каждого футбольного матча «Зенита» на «Петровском» закрывается на вход на 30 минут, потому что технически не в состоянии принять наплыв огромного количества болельщиков (около 25 тысяч человек).

В пресс-службе ФК «Зенит» нам не удалось получить комментарий, будет ли клуб обращаться также в УЕФА с просьбой перенести начало матча на более ранний срок.

Напомним, что первая игра четвертьфинала Лиги Европы с «Севильей» состоится 16 апреля в Испании.

Материалы по теме