Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Все финансовые расчеты космодрома «Восточный» будут проходить через Казначейство РФ

Это должно обеспечить прозрачность и своевременность финансовых операций

В очередной раз у «Спецстроя России» потребовали в кратчайшие сроки представить подробный отчет о расходовании ранее полученных денежных средств по всем действующим контрактам. Кроме того, было отмечено, что для обеспечения прозрачности строительства на космодроме «Восточный» все финансовые расчеты будут проходить через Казначейство РФ.

Об этом первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, председатель Межведомственной комиссии по координации работ, связанных с созданием космодрома «Восточный», Леонид Ставицкий сообщил 26 марта на рабочем заседании комиссии.

По словам руководителя Департамента контроля Минстроя России Александра Диянова, работы на космодроме до сих пор отстают от графиков. «Серьезную озабоченность вызывает своевременное подключение коммунальных ресурсов и электричества по постоянной схеме,  остается дефицит рабочей силы на объекте. По состоянию на 25 марта, на стройке находились 3,3 тысячи рабочих при расчетной потребности порядка 12 тысяч», - говорит чиновник.

Напомним, что ранее положение на стройплощадке было названо критическим.

Материалы по теме