Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Бывшего владельца ресторанов Carl's Jr в Петербурге признали банкротом

Соответствующее решение принял арбитражный суд Санкт-Петербурга

В пятницу, 27 марта, арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал банкротом компанию «Яркая звезда» (бывший владелец франшизы сети Carl's Jr.) и назначил ликвидатора, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

Согласно данным, озвученным в ходе судебного заседания, у «Яркой звезды» имеется 363 млн кредиторской задолженности и 123 млн дебиторской, но при этом компания обладает оборудованием, мебелью, десятью банковскими счетами, на которые временно наложен арест, и другим имуществом, которое позволит рассчитаться с кредиторами в максимальном объеме.

Уведомление о расторжении лицензионного соглашения на торговую марку Carl's Jr компания «Яркая звезда» получила в декабре 2014 года, в январе оно вступило в силу.

Что касается задолженности по оплате труда, то, как сообщили ранее в госинспекции труда, компания погасила долги уволенным за декабрь. При этом работодатель выплатил 4,91 млн рублей долга за декабрь. Выплаты за январь-март сотрудникам, находящимся в простое, еще не произведены.