Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Около Спаса на Крови буксир «Грозный» сел на мель

В самом центре Петербурга на канале Грибоедова буксир «Ленводхоза» сел на мель. Его выручали спасатели со специальной техникой

Как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, минувшей ночью на пульт дежурного «01» поступило сообщение о том, что в акватории канала Грибоедова буксир «Грозный», принадлежащий ГУП «Ленводхоз», сел на мель. К месту происшествия были высланы пожарно-спасательные подразделения, было организовано дежурство спасателей, которые установили с капитаном судна связь и контролировали обстановку. Параллельно специалисты МЧС произвели осмотр судна и установили, что никаких пробоин оно не получило, утечки топлива не происходит и, главное, в результате происшествия никто не пострадал.

Сегодня утром на месте происшествия провели аварийные работы, в которых были задействованы водолазные группы Специализированной пожарно-спасательной части Петербурга и поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга. К 10.00 буксир был стабилизирован, снят с мели с помощью специальных пневмоподушек и своим ходом убыл с места происшествия.

Материалы по теме