Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

С апреля ДНР начинает выплачивать пенсии в рублях

В самопровозглашенной Донецкой народной республике с начала следующего месяца выплата пенсий будет производиться в рублях

С начала апреля 2015 года в ДНР выплата пенсий будет производиться в российских рублях. Такой указ был подписан главой Донецкой народной республики Александром Захарченко, пишет Донецкое агентство новостей. В документе указывается, что Пенсионный фонд должен приступить к регулярной выплате пенсий гражданам, которые обладают правом на такое обеспечение и состоят на учете в Пенсионном фонде ДНР. 

Выплата будет производиться в рублях в назначенных ранее объемах и по установленному курсу гривны к рублю 1:2, отмечается в указе. Центральный республиканский банк и государственное предприятие «Почта Донбасса» назначены ответственными за выплату и доставку пенсий населению. 

Напомним: еще в ноябре прошлого года киевские власти перестали выплачивать пенсии на территории обеих самопровозглашенных республик. Тогда премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что субсидии не будут перечисляться пенсионерам ДНР и ЛНР, пока власть на этих территориях удерживают «самозванцы».

Материалы по теме