Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Ник Вуйчич охрип во время выступления в «Буквоеде»

Не все желающие смогли попасть в «Буквоед» на встречу с легендарным христианским проповедником Ником Вуйчичем, который впервые посетил Россию

По признанию самого «Человека без рук и без ног», посетившего 45 стран, нигде в мире он еще не встречал такой теплой и отзывчивой публики, как в Санкт-Петербурге. Чуть больше часа Ник рассказывал о своей жизни, отвечал на многочисленные вопросы. По информации «Общественного контроля», уже после мероприятия он признался организаторам, что охрип.

Во время своего выступления Ник Вуйчич много говорил о том, что в любой жизненной ситуации человек должен оставаться самим собой, не подстраиваться под обстоятельства и никогда не сдаваться, даже если - очень трудно. «У меня дома в шкафу есть пара обуви», - с улыбкой сказал американо-австралиец сербского происхождения (сейчас у Ника двойное гражданство) собравшимся в зале. Многие люди, а среди участников встречи было немало инвалидов, восприняли это не как шутку.

По данным организаторов, на встрече с Ником Вуйчичем в «Парке культуры и чтения» на Невском проспекте, собралось не менее 1200 человек. Те из пришедших, кто не попал в зал на втором этаже, наблюдали за выступлением через огромный телеэкран, установленный во дворе. Еще около 300 человек собрались в «Буквоеде на Литейном», где также наблюдали за встречей в прямом эфире. Очень много желающих на мероприятие не попали по причине нехватки мест.

Добавим, что в 12.00 Ник Вуйчич совершил выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. В 18.00 во Дворце спорта «Юбилейный» пройдет коммерческое выступление христианского проповедника.

Справка: Ник Вуйчич родился в Австралии в 1982 году с редким наследственным заболеванием - синдромом тетраамелии, или отсутствием рук и ног. Жизнь Вуйчича - яркий пример того, как сила воли и несгибаемый дух открывают безграничные возможности обычного человека. Он получил два высших образования, научился печатать на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, играет в гольф, увлекается рыбалкой, плавает и ныряет с трамплина в воду. А еще Ник Вуйчич - любящий муж и счастливый отец. И  он не только живет полноценной насыщенной жизнью, но и помогает другим людям обрести веру и надежду.

Материалы по теме