Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

В «Пулково» у «доминиканцев» в бутылках с ромом нашли кокаин

Четверо петербуржцев привезли из Доминиканской Республики 23 бутылки рома, разбавленного кокаином

Как сообщили в пресс-службе транспортной полиции, в багаже у петербуржцев было обнаружено и изъято 23 бутылки рома общим объемом 40,25 литра жидкости, содержащей растворимое наркотическое средство кокаин в крупном размере. Согласно данным проведенного исследования, в пяти бутылках рома содержится в перевесе на массу сухого остатка более 25 граммов. По предварительной информации, в других  бутылках также содержится указанное наркотическое средство.

«Молодые люди прибыли из Пунта-Каны (Доминиканская Республика), куда уехали неделю  назад на отдых. Один из них ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - уточнили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

В настоящее время проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление причастности данных граждан к совершению других подобных преступных деяний, а также возможных соучастников.

Таможенными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств). 

Материалы по теме