Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Медведев: Минвостокразвития должен взять Дальний восток под свой контроль

Об этом председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил на прошедшем в понедельник, 30 марта, совещании с вице-премьерами

«Я подписал постановление по Минвостокразвития. Теперь они имеют право создавать и контролировать процесс создания этих территорий», - сказал Дмитрий Медведев. Премьер добавил, что на основании постановления правительства создается инфраструктура территорий, но за всю организационную работу и контроль отвечает Минвостокразвития.

Кроме того, премьер-министр подписал распоряжение, утверждающее перечень инвестпроектов на Дальнем Востоке, которые получат государственную поддержку.

«Речь идет о целом ряде предприятий по переработке и добыче золота в Камчатском крае, в Амурской области, о строительстве горно-обогатительного комбината в Якутии, комплекса для перевалки угля в Хабаровском крае, ряда других предприятий, - отметил Дмитрий Медведев. - Надеюсь, что эти новые предприятия будут созданы по-настоящему, появятся новые рабочие места и, соответственно, возрастет доходная база всего Дальнего Востока».

На 2015 год запланировано проведение Первого Восточного форума. Уже на этой неделе пройдет ряд совещаний, посвященных предстоящему мероприятию. В субботу, 4 апреля, одно из таких совещаний пройдет в Хабаровске.

Материалы по теме