Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Парголово поймали цыгана-наркоторговца

За сбыт метадона сотрудниками петербургского наркоконтроля задержано четыре человека, один из которых - ранее судимый мужчина цыганской национальности

Как сообщили в УФСКН, накануне на ул. Ключевая в поселке Парголово был задержан 55-летний мужчина-цыган. В ходе обыска в его доме было обнаружено и изъято около 0,8 г метадона и шприцы.

«Задержанный не скрывает, что длительное время сам употребляет наркотики», - уточнили в пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленобласти.

По оперативной информации, подозреваемый занимался розничной торговлей метадона. Его постоянными покупателями были наркозависимые люди, которые, помимо покупки наркотика для личного пользования, приобретали небольшие партии для продажи.

Оборот от деятельности задержанного мог составлять около 50 г метадона в месяц.

«В ходе дальнейшей работы наркополицейские задержали двух девушек и молодого человека, которые, используя метод "закладок" и получения денежных средств с помощью платежных систем, сбывали наркотики. У одной из задержанных обнаружено и изъято около 200 г метадона», - сообщили в УФСКН по Петербургу и Ленобласти.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Двум задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы по теме