Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

16,9 млрд рублей выделило правительство на развитие малого и среднего бизнеса в регионах

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев

Согласно опубликованному сегодня на сайте кабмина документу, 16,9 млрд рублей будут распределены в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Субсидии в 2015 году будут предоставляться регионам на развитие малого и среднего предпринимательства из расчета доли постоянного населения в субъекте Федерации на 1 января отчетного года. Кроме того, будет учитываться уровень бюджетной обеспеченности и эффективности реализации ранее предоставленных субсидий.

В результате, наибольшую субсидию на развитие малого и среднего бизнеса в размере 1,3 млрд рублей получит Москва. В Московскую область будет направлено 817,6 млн рублей, в Краснодарский край - 623,2 млн рублей. 

- Это будет способствовать увеличению капитализации госпрограмм субъектов Федерации и муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка, - говорится на сайте правительства России.

Материалы по теме