Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Путин и Медведев поздравили «Первый канал» с 20-летием

Президент и председатель правительства РФ Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили коллектив ОАО «Первый канал» с 20-летием с начала вещания

«Важно, что «Первый канал» стремится идти в ногу со временем, реализовывать перспективные проекты, постоянно совершенствует формат вещания и его наполнение. Благодаря этому ваши новостные и аналитические, развлекательные, просветительские программы пользуются неизменной популярностью у миллионов зрителей - граждан страны и соотечественников за рубежом, всех, кто интересуется Россией, ее историей, современной жизнью, культурой», - говорится в поздравительной телеграмме Владимира Путина, который отметил, что на сегодняшний день «телекомпания объединяет высококлассных специалистов, преданных лучшим традициям отечественного телевидения и журналистики»

Дмитрий Медведев в свою очередь отметил, что уважения заслуживают благотворительные акции «Первого», которые спасают тяжелобольных детей, помогают людям, пострадавшим от стихийных бедствий.

«Это дороже самых высоких рейтингов!», - подчеркнул премьер-министр РФ.

«Первый канал» в современном виде был основан 1 апреля 1995 и до 1 сентября 2002 носил название «Общественное российское телевидение». Телеканал является правопреемником Первой программы Центрального телевидения СССР, выходившей в эфир с 1951 года.

В настоящее время «Первый канал» - крупнейшая российская телекомпания (государству принадлежит 51% ее акций), обладающая наибольшим охватом аудитории в России (98,8 % населения). Руководит «Первым каналом» его генеральный директор  Константин Эрнст. Вещает главный канал страны из Москвы, где в телецентре «Останкино» (улица Академика Королева, 12) находится его штаб-квартира. 

Материалы по теме