Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Информация о видео последних минут А320 оказалась жутким первоапрельским розыгрышем

Французская полиция категорически опровергла сообщения некоторых СМИ о якобы найденной видеозаписи последних минут жизни пассажиров и экипажа Airbus A320

Как сообщил CNN подполковник жандармерии Жан-Марк Меникини, эта информация является «абсолютно ложной», пишет издание Le Point. Представитель жандармерии подчеркнул, что мобильные телефоны пассажиров и экипажа и иные средства связи должны быть направлены на анализ в Научно-исследовательский институт по уголовным делам национальной жандармерии (IRCGN) в Рони-су-Буа под Парижем, но они пока даже не доставлены в НИИ. Утечка невозможна, поскольку информация пока не изучалась даже специалистами.

Напомним, ранее немецкая газета Bild и французский Paris Match со ссылкой на некие источники сообщили, что на месте крушения немецкого аэробуса во французских Альпах найден телефон с видеозаписью того, что происходило в салоне А320 во время его падения. По информации журналистов, там слышны крики пассажиров и удары тяжелого предмета о металл. Однако ни одно из СМИ не опубликовали видео - якобы из этических соображений.

Напомним, самолет разбился в Альпах 24 марта. На борту находились 150 человек. Предполагаемым виновником трагедии является второй пилот, 28-летний Андреас Лубитц. Мужчина заперся внутри кабины и направил самолет к земле. Одна из возможных причин произошедшего - психическое заболевание летчика.

Материалы по теме