Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Горской возведут социальное жилье

Право на заключение договора аренды двух земельных участков общей площадью 79 га получило ООО «Титан». Участки предназначены для комплексного освоения под жилищное строительство, в том числе - под социальное жилье для очередников

Компания получила право на застройку по результатам аукциона, проведенного Фондом  РЖС. Уже начата разработка проекта планировки и межевания территории земельного участка в районе улицы Авиационная на участке между Приморским шоссе и аэродромом «Горская». Здесь планируется малоэтажное строительство многоквартирных домов.

«На прилегающей территории, на площади в 26 га, запланировано строительство домов, финансируемых из городского бюджета. Здесь будет построено жилье для плановых очередников льготных категорий, - рассказали в пресс-службе администрации Курортного района. - Таким образом, в Курортном районе после многолетнего перерыва будет начато строительство социального жилья».

На участке в 79 га, выделенном под коммерческое строительство, проектировщики должны предусмотреть место под строительство школ, детсадов, поликлиник, магазинов, парковочных мест и дороги.

Материалы по теме