Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Телефонные террористы принялись шантажировать московские ТРК

Крупнейший в Москве торгово-развлекательный центр «Золотой Вавилон» подвергся атаке телефонных террористов. Есть вероятность, что злоумышленники с Украины переместились из Петербурга в Москву

В настоящий момент идет эвакуация нескольких тысяч посетителей и персонала ТРК «Золотой Вавилон» на проспекте Мира в Москве. Об этом сообщает «Лайфньюс».

По предварительным данным, неизвестный совершил анонимный звонок и сообщил, что торговый комплекс заминирован. Началась эвакуация, на месте происшествия работают сотрудники МВД, ФСБ и кинологи с собаками.

СМИ напоминают, что «Золотой Вавилон», как и ряд других торговых центров в Москве и Санкт-Петербурге, «минируют» с незавидной регулярностью. Так, в декабре 2013 года спецслужбам пришлось эвакуировать несколько тысяч человек одновременно сразу в трех ТРК «Золотой Вавилон» из-за сообщений о заминировании.

В Северной столице подобным атакам телефонных террористов в последние дни регулярно подвергаются ТРК, принадлежащие компании Fortgroup. Звонки о заминировании поступали более 23 раз. В конце марта коммерсанты объявили о миллионном вознаграждении за информацию о злоумышленниках, которые, судя по всему, находятся в Харькове на Украине.

Материалы по теме