Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Кто будет строить социнфраструктуру в Петербурге в 2015 году

Комитет по строительству подвел итоги конкурсов на выполнение работ по строительству социальной инфраструктуры в разных районах города

«Практически все организации, выигравшие конкурсы, являются петербургскими, многие из них давно и успешно работают в нашем городе. Это соответствует тому направлению, которое задал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, говоря о необходимости поддерживать местный бизнес в сложившейся экономической ситуации», - прокомментировал итоги конкурсов председатель комитета по строительству Михаил Демиденко.

«Общественный контроль» публикует список соцобъектов, которые появятся в городе в ближайшие годы, и тех, кто отвечает за возведение детсадов, школ и больниц:

Детский сад на улице Кораблестроителей (220 мест) - ООО «СЗСМЭУ».

Детский сад на Суздальском шоссе (140 мест) -  ООО «Спецстроймонтаж».

Детский сад в поселке Металлострой (185 мест) - ООО «Прогресс».

Детский сад в Приморском районе, СПЧ, квартал 63, Яхтенная ул. участок 1 - ООО «Строй-Терминал».

Детский сад на Морском проспекте - ЗАО «Трест 101».

Детское образовательное учреждение  на Пискаревском проспекте, участок 1 (160 мест) - ООО «СК ЦФО Лубянка» .

Эти учреждения планируется сдать в эксплуатацию в конце 2016 года.

Общеобразовательная школа на Малой Бухарестской улице (550 мест) - ООО «Строительство и отделка». Завершение работ (школа достраивается) - декабрь 2015 года.

Бассейн для средней общеобразовательной школы №639 по адресу: наб. реки Оккервиль, д. 10, лит. А. - ООО «ТЕХСТРОЙ». Завершение работ - декабрь 2015 года.

Детская школа искусств в Ломоносове на Ораниенбаумском проспекте - компания «Петроком». Завершение работ - конец  2017 года.

Здание отделения скорой медицинской помощи в Пушкине при СПб ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи № 4» (участок 1, восточнее дома № 7, литера А, по Тинькову переулку) - ООО «ОборонСпецСтрой».

Материалы по теме