Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный рапортует о 70-процентной готовности стадиона на Крестовском

С начала февраля 2015 года, по данным комитета по строительству, на объекте реализован значительный объем общестроительных и инженерных работ

На сегодняшний день на строящемся стадионе на Крестовском острове завершен монтаж металлоконструкций выкатного поля - конструкции на стальном основании, состоящей из рамы, настила и 396 катков, по которым будет перемещаться поле, говорится в сообщении комитета по строительству Санкт-Петербурга. В настоящее время продолжается поставка систем привода поля. Завершить все работы, касающиеся этой части стадиона, планируется к осени 2015 года.

По словам председателя Комитета по строительству Михаила Демиденко, динамика работ положительная. На завершающем этапе находится процесс сборки стационарной крыши: собраны все основные блоки, ведется работа по установке пилонов и ездовых ферм. На лето 2015 года запланирован основной объем отделочных работ, начатых еще в прошлом году, добавляет господин Демиденко.

Сейчас продолжается подготовка трибун в секторе «E» и монтаж первых рядов кресел, а с апреля начнется облицовка гранитом. Вместе с тем, в апреле стартует процесс монтажа внутренних витражей - скайбоксов стадиона. В остальных частях объекта в скором времени начнется сборка ступеней лестниц, ведущих на стадион.

В то же время вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян заявил, что «общая готовность стадиона на сегодняшний день оценивается в 70%».

«Рядом продолжается строительство намывной территории, на которой расположатся вестибюль станции метро «Новокрестовская» и парковки. Контракты с генеральным подрядчиком заключены, со сроком окончания работ в мае 2016 года строительство идет по графику», - добавил господин Оганесян.

Материалы по теме