Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Платежная система Visa заявила, что ее карты в РФ работают в обычном режиме

Международная компания подтверждает свои планы работы в России

Компания Visa сообщила, что ее карты, эмитированные российскими банками, продолжают работать в обычном режиме, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу международной платежной системы.

«Мы остаемся в России и подтверждаем, что карты Visa продолжают работать в обычном режиме», - говорится в заявлении международной компании.

С 1 апреля в России начала работу Национальная система платежных карт (НСПК). Международные платежные системы должны были до 31 марта либо перевести все российские транзакции на процессинг НСПК, либо заплатить обеспечительный взнос. 27 марта о полном переводе внутрироссийских транзакций на процессинг НСПК заявили в компании MasterCard.

Ранее сегодня председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что компания Visa переведет процессинг по внутрироссийским операциям в НСПК в ближайшие месяцы.

«Visa начала активно взаимодействовать с НСПК и банками для перевода внутрироссийских операций в НСПК. Процесс, по заявлениям Visa, будет завершен в ближайшие месяцы», - сообщила (цитата по «Интерфаксу») председатель ЦБ Эльвира Набиуллина на совещании у президента Владимира Путина в среду.

Материалы по теме