Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Россия может лишиться права на проведение Чемпионата мира по футболу-2018

Американские сенаторы призвали лишить Россию права на проведения крупнейшего мирового состязания по футболу в 2018-м году

Сенаторы от двух партий американского парламента обратились в Международную федерацию футбола с просьбой отстранить Российскую Федерацию от проведения Чемпионата мира по футболу, который должен состояться в 2018 году, пишет информационное агентство РИА Новости.

По мнению политиков, разрешить России провести ЧМ-2018 будет ошибкой со стороны ФИФА, так как это будет способствовать повышению престижа президента РФ Владимира Путина, когда его режим «необходимо осуждать». Это также предоставит экономическую поддержку в период санкций, введенных в отношении РФ большинством западных стран. 

Американские политики призвали ФИФА созвать внеочередной конгресс, в ходе которого доложен быть поднят вопрос о лишении РФ права на проведение Чемпионата мира по футболу-2018. Спортивное состязание, по мнению сенаторов, должно проходить в стране, уважающей принципы ФИФА и международного права.

Материалы по теме