Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Финансовые проблемы «Ленэнерго» дошли до вице-премьера Дворковича

В совещании у заместителя председателя правительства приняли участие высшие руководители заинтересованных структур

В четверг, 2 апреля, в Москве прошло совещание у вице-премьера Аркадия Дворковича, посвященное ситуации с «Ленэнерго», пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на аппарат вице-премьера.

По данным издания, в совещании приняли участие министр энергетики Александр Новак, глава «Россетей» Олег Бударгин, председатель правления «Интер РАО» Борис Ковальчук, вице-губернаторы Петербурга Игорь Албин и Ленобласти Дмитрий Ялов, а также новый гендиректор «Ленэнерго» Василий Никонов.

Результатом совещания стало решение о создании рабочей группы при Минэнерго, которая в дальнейшем будет трансформирована в антикризисный комитет при совете директоров «Ленэнерго».

Помимо этого, в ближайшие две недели будут приняты «оперативные меры по повышению качества управления компанией, а в течение двух месяцев будет проведен аудит деятельности и инвестпрограммы «Ленэнерго».

Кроме того, сетевой компании предстоит нормализовать расчеты со смежными организациями.

Напомним, в начале года «Ленэнерго» столкнулось со значительными финансовыми трудностями. 16 марта новое руководство организации представило свой план для спасения сетевой компании от банкротства. В дальнейшем ситуация с энергетической компанией неоднократно обсуждалась на различных уровнях городской власти.

Материалы по теме