Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

«ЛСР» и «Лидер» выделят деньги на трамвай

В Комитете по транспорту рассматривается концепция развития скоростного трамвая в Красногвардейском районе Северной столицы

Как сообщили в Комитете по транспорту, в Петербурге продолжает прорабатываться инвестиционный проект по улучшению транспортного обслуживания жителей Красногвардейского района. Мы уже упоминали об этом в материале «Петербург не собирается отказываться от статуса трамвайной столицы».

Только что стало известно, что инвесторы транспортного проекта - консорциум группы «ЛСР» и УК «Лидер» - готовы провести комплексную реконструкцию трамвайных путей, контактной и кабельной сетей на четырех трамвайных маршрутах - № 8, 10, 59, 64. 

«Кроме того, для работы на четырех маршрутах планируется закупить 32 современных трехсекционных трамвайных вагона. Всего за счет инвестиций планируется реконструировать 19,6 км трамвайных путей», - уточнили в пресс-службе комитета.

Более подробное рассмотрение инвестиционного транспортного проекта вынесено в повестку апрельского заседания Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга.

Материалы по теме