Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Убийца Тангейзера» Кехман покинет пост директора Михайловского театра

При этом за российским бизнесменом останется пост художественного руководителя старейшего петербургского театра, сообщает один из телеканалов со ссылкой на министра культуры РФ Владимира Мединского

«У нас есть договоренность о том, что Владимир Абрамович (Кехман - ред.) останется художественным руководителем Михайловского театра. А административно-финансовые функции будут переданы кому-то другому. Но этот вопрос не решается за один день. Надо найти кандидатуру, которая бы устроила руководство Санкт-Петербурга в первую очередь», - цитирует 100 ТВ министра культуры РФ.

Напомним, что 29 марта директор Михайловского театра Владимир Кехман был назначен на пост гендиректора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

Сам Кехман рассказал, что накануне уже побывал в Новосибирске. В первый день своей работы он исключил из репертуара нашумевший спектакль «Тангейзер» режиссера Тимофея Кулябина.

Между тем, накануне в фирмах, расположенных сразу в девяти городах и принадлежащих Владимиру Кехману, прошли обыски. Любопытно, что уголовное дело по инкриминируемым нарушениям было возбуждено еще в 2012 году.

Материалы по теме