Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Lada обновила логотип

На выставке «Мир автомобиля» в Петербурге АвтоВАЗ представил новые модели Lada Vesta и Lada X-Ray, а заодно и новый логотип компании

Серийное производство отечественного кроссовера Lada X-Ray будет запущено 15 декабря 2015 года, а начало производства Lada Vesta намечено на 25 сентября этого года.

По словам президента АвтоВАЗа Бу Андерссона, в модели Lada Vesta использована новая платформа Lada B, разработанная совместно со специалистами Альянса Renault-Nissan, при этом 5-дверный кроссовер Lada X-Ray базируется на платформе Renault Sandero, а семиместная его модификация - на шасси Renault Duster.

- Наши новые разработки помогут заметно увеличить долю продаж, - цитирует Бу Андерссона «Российская газета». - Мы предлагаем не просто новинки модельного ряда Lada, но и улучшения наших серийных машин. Мы нашли свой способ ответить на существующие сегодня экономические вызовы.

Президент АвтоВАЗа заявил об обновлении техники, повышении качества продукции на 50%, а также о работе над созданием нового восприятия потребителями бренда Lada.

А один из шагов на пути к новому восприятию - это обновленный логотип компании. Его создал главный дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин. Теперь фирменная ладья стала шире, объемнее, а на парусе появились складки.

- Новые модели АвтоВАЗа будут с правильной ценой и правильным качеством, - заявил Бу Андерссон.

Ранее сообщалось, что Lada X-Ray поступит в продажу по цене от 500 тысяч рублей.

Материалы по теме