Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Цены на нефть обвалились после сообщения о снятии санкций против Ирана

Около 9 часов вечера цена майского фьючерса на нефть марки Brent упала на 5,23% до $54,26 за баррель, а стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI снизилась на 3,44% до $48,42 за баррель

Обрушение цен на нефть связано с сообщениями из Лозанны о том, что Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия смогли договориться с представителями Ирана о том, что две трети иранских мощностей по обогащению урана будут приостановлены на 10 лет, а большая часть иранского урана будет вывезена за пределы страны, сообщает РИА Новости.

Кроме того, согласно договоренностям об иранской ядерной программе, заключенным сегодня в Лозанне, Иран поставит свои программы по обогащению урана под международный контроль на срок в 25 лет. Евросоюз, в свою очередь, снимет санкции против нефтяных и банковских секторов экономики Ирана, пишет Reuters. 

- Договоренность по ключевым моментам, необходимым для достижения окончательного соглашения, достигнута, - написал в своем микроблоге в Твиттере президент Ирана Хасан Роухани. - Финальный документ по ядерной программе будет к 30 июня.

Материалы по теме