Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Автосервис на Передовиков незаконно занимал шесть тысяч квадратных метров городской территории

Как сообщили «Общественному контролю» в Центре повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ), захваченный недобросовестными коммерсантами земельный участок будет освобожден в течение трех дней

В настоящее время сотрудники ЦПЭИГИ уже приступили к освобождению от автосервиса и автостоянки земельного участка площадью 6000 квадратных метров на улице Передовиков (напротив дома № 33). 

«На момент прибытия сотрудников Центра все боксы автомастерской были заняты, а на автостоянке располагалось не менее 40 автомобилей», - рассказали в пресс-службе ЦПЭИГИ, добавив, что земельный участок был занят предпринимателями незаконно.

Без договора аренды с городом они установили забор и построили здание, после чего начали вести активную деятельность. Заявка на освобождение незаконно занятого земельного участка им направлялась, но работа автосервиса так и не прекратилась.

«Сотрудники автомастерской начали собирать вещи только после того, как демонтажная бригада спилила часть забора, шлагбаум, а также двери и ворота. В настоящий момент предпринимателям дали возможность оперативно вывезти свое имущество и освободить территорию», - проинформировали в ЦПЭИГИ.

Добавим, что после полного освобождения земельного участка с предпринимателей в судебном порядке будут взысканы все затраты, которые понес городской бюджет при ликвидации незаконных построек. 

Фото предоставлено пресс-службой ЦПЭИГИ

Материалы по теме