Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Расшифрованы данные второго черного ящика аэробуса А320

Данные бортового самописца подтверждают, что самолет был уничтожен намеренно

В микроблоге AFP появилась новость о том, что расшифровка данных второго черного ящика подтвердила версию следователей: второй пилот Андреас Лубиц действовал намеренно.

«Первое исследование черного ящика показало, что пилот, находящийся в кабине, использовал автопилот для того, чтобы опустить самолет до высоты в 100 футов. В ходе снижения пилот несколько раз изменял параметры автопилота для того, чтобы увеличить скорость снижения самолета», - цитирует французский телеканал BFMTV заключение Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации.

Лайнер Airbus А320, принадлежащий компании Germanwings, разбился 24 марта в районе Альп на юго-востоке Франции. При падении никто не выжил. Прокурор Марселя Брис Робен предположил, что самолет был разбит намеренно. В пользу данной версии говорят записи бортовых самописцев и тот факт, что второй пилот Андреас Лубиц, который обвиняется в крушении самолета, наблюдался у врачей и принимал сильнодействующий психотропный препарат «Лоразепам», кроме того, ему был установлен запрет на управление любым транспортом.

Материалы по теме